Завершился фестиваль студенческого спорта РГГУ 2022

Завершился фестиваль студенческого спорта РГГУ 2022

23 мая на площадках спортивного комплекса «Новая Лига» состоялось торжественное закрытие фестиваля спорта РГГУ 2022, в рамках которого лучшие студенты факультетов выполняли нормы комплекса ВФСК ГТО.

По итогу прохождения контрольных испытаний, участники соревнований могли принести дополнительные очки своей команде и побороться за звание самого спортивного факультета РГГУ 2022.

Более 50 студентов разных факультетов стали претендентами на награды высшей пробы. По итогам состязаний 47 участников соревнований выполнили нормы на знак отличия: 21 человек - на бронзовый знак, 14 - на серебряный , 10 студентов – на золотой знак.

Одним из ярких моментов заключительного этапа мероприятия стала эстафета ГТО, в которой участвовали команды от факультетов, выполнивших нормы на знак отличия. В командном соревновании студенты еще раз смогли подтвердить свои результаты по выполнению норм ВФСК ГТО.

В этом учебном году Фестиваль спорта РГГУ 2022 был самым массовым спортивным мероприятием, за весь период проведения Фестиваля более 2500 студентов смогли принять участие в 14 видах соревнований.

По итогу завершения Фестиваля спорта РГГУ 2022 самыми спортивными факультетами стали:
Институт психологии — 1 место (100 очков),
Факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения — 2 место (90 очков),
Факультет информационных систем и безопасности – 3 место (76 очков).

Поздравляем победителей и призеров Фестиваля спорта РГГУ 2022 с отличными результатами, а также всех участников соревнований за активное участие!

Благодарим Управление по работе со студентами, кафедру физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, центр тестирования ВФСК ГТО «Мосгорспорт» за организацию и проведение Фестиваля спорта РГГУ 2022.

Призеры Фестиваля Спорта РГГУ 2022