РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



	Студенты российских вузов обсудили создание молодежной медиаплатформы «Вектор молодежи»
27.05.2022

Студенты российских вузов обсудили создание молодежной медиаплатформы «Вектор молодежи»

21 апреля в РГГУ состоялась презентация проекта создания молодежной медиаплатформы «Вектор молодежи». В ходе этого проекта организаторы планируют укреплять сотрудничество студенческих медиацентров России.


На презентации участники обсудили вопросы, связанные с внедрением новых форм и методик обучения с использованием цифровых технологий, а также развитие коммуникационных связей между вузами страны на основе информационной платформы «Вектор молодежи».

Проект был подготовлен инициативной группой студентов, в которую вошли студенты - победители и призеры различных международных и всероссийских конкурсов, авторы научных междисциплинарных проектов, обладающие высоким чувством патриотизма и являющиеся лидерами в своей студенческой среде.

В рамках проекта реализуются следующие направления:

  • патриотическое воспитание молодежи;
  • проектная и научная деятельность студентов (НИРС);
  • освещение студенческой жизни и работы студсоветов;
  • патриотическое воспитание молодежи;
  • новые методики преподавания;
  • профориентация и трудоустройство молодежи.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели российских вузов, а также представители «Росмолодежи», Образовательного центра «Сириус», Российского общества «Знание» и парламентских партий. По итогу мероприятия при поддержке РГГУ медиаплатформе предоставлено помещение для студии и соответствующее оборудование.