РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студент РГГУ Степан Кожин принял участие в открытии карбонового полигона «Way Carbon»
26.05.2022

Студент РГГУ Степан Кожин принял участие в открытии карбонового полигона «Way Carbon»

В рамках пресс-тура активистов «Молодежного медиацентра при Минобрнауки России», который проходил 23 по 25 мая, состоялось открытие карбонового полигона Чеченской Республики «Way Carbon» в с. Хой. В состав активистов вошёл студент 3 курса ФИСБ, обучающейся по направлению подготовки «Информационная безопасность» Степан Кожин.


В России открыто двенадцать карбоновых полигонов, которые осуществляют не только научную, но и образовательную деятельность. Карбоновый полигон — это технологическая площадка для контроля баланса климатически активных газов. На площадке проводят ряд важнейших экологических измерений, например, выбросов метана в атмосферу, что позволяет разработать комплекс решений для определения точного количества поглощения и выбросов парниковых газов. 

 В ходе пресс-тура активисты также познакомились с культурой и историей Чеченской Республики: посетили музей Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова, главную мечеть Грозного - «Сердце Чечни», музей первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова.