Студенты РГГУ посетили тематическую выставку, посвященную 100-летнему юбилею пионерии
26.05.2022

Студенты исторического факультета и факультета архивоведения и документоведения с к.и.н., доцентом кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций исторического факультета ИАИ РГГУ Д.С. Галиевой посетили тематическую выставку, посвященную 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

На выставке были представлены фотографии и архивные документы, связанные с историей пионерии. Участники выставки познакомились с историей рождения Всесоюзной Пионерской организации имени В.И. Ленина, особенностями ее становления, появления первых печатных изданий пионерии и первых пионерских лагерей.

Подобные выставки и участие в них студентов не только позволяют сохранить память об истории страны, но и вносят особый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.