В РГГУ рассказали, как проводить генеалогический поиск

В РГГУ рассказали, как проводить генеалогический поиск

19 мая Центр карьеры РГГУ совместно с Историческим факультетом провел практический мастер-класс по генеалогии и презентацию международного центра восстановления истории семьи и генеалогического поиска «Проект Жизнь».

Руководитель отдела генеалогии «Проекта Жизнь» Павел Пименов рассказал студентам об аспектах профессии и необходимых навыках, а также подсказал, как разобраться в истории семьи и с каких шагов начать поиск.

Команда «Проекта Жизнь» активно ведет общественно-просветительскую деятельность, так как мечтает сделать изучение семейной истории доступным каждому. Кроме того, проект победил в «Предпринимательском прорыве года» от центра «Сколково» и Zimin Foundation в номинации «Социальное предпринимательство»; а также стал номинантом в рейтинге 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии журнала Forbes.