РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ были проведены пожарно-тактические занятия
06.05.2022

В РГГУ были проведены пожарно-тактические занятия

В конце апреля на объекте Российского государственного гуманитарного университета были проведены пожарно-тактические занятия. В учениях использовались 6 единиц техники, 2 из которых — подъёмные механизмы.


В соответствии с легендой учений, в 16 этажном здании общежития университета, расположенного на Кировоградской улице, на 7 этаже в одной из комнат произошло короткое замыкание электропроводки с последующим горением. На 7-ом, 8-ом и 9-ых этажах остались учащиеся, отрезанные дымом от путей эвакуации.

Сотрудники 7-ой пожарно-спасательной части спасли условного пострадавшего, который находился на балконе. Другие пожарные расчеты также продемонстрировали высокие стандарты работы — при помощи спасательных капюшонов они обеспечили людей постоянной подачей воздуха и вынесли на площадку. Был сделан акцент на правильную эвакуацию, а также на вызов и взаимодействие с пожарной охраной.

Студенты приняли участие в условном разборе действий (руководителя с задействованным в учениях личным составом). С ребятами провели профилактическую беседу о соблюдении правил пожарной безопасности. Кроме того, прошла тренировка с практическим применением огнетушителей.

Источник: Пресс-служба Управления по Южному административному округу Главного управления МЧС России по г.Москве