РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



	 В РГГУ прошли тренировочные пожарно-тактические учения
04.05.2022

В РГГУ прошли тренировочные пожарно-тактические учения

29 апреля в здании общежития РГГУ на Кировоградской, 25 прошли учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей.


Целью учений была отработка действий администрации объекта по сообщению о пожаре в пожарную охрану, оповещению проживающих лиц о пожаре и их эвакуации, предотвращению паники, взаимодействию с пожарно-спасательными подразделениями, прокладке рукавных линий и подаче огнетушащих средств различными способами. В рамках учений произошла имитация места условного пожара, инструктаж посредников, вызов, развертывание сил и средств, а также разбор учений.

В пожарных учениях в общежитии РГГУ принимали участие сотрудники отдела пожарной безопасности, отдела охраны и режима, административно-хозяйственных подразделений, медпункта, а также персонал администрации общежития и дежурной смены охраны.

Тренировка в первую очередь прошла для личного состава дежурных караулов, руководителя тушения пожара и начальника штаба пожаротушения. В учениях также принял участие личный состав 106-ой Пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

По итогу мероприятия условный пожар был локализован и ликвидирован. Все участники тренировки успешно справились с поставленными задачами и безошибочно продемонстрировали приемы тушения пожаров и способы спасения людей.