Студенты бакалавриата встретились с дирекцией Института социально-политических исследований СПИ ФНИСЦ РАН.
27.04.2022

26 апреля 2022 года в ИСПИ ФНИСЦ РАН состоялась встреча студентов старших курсов бакалавриата социологического факультета РГГУ с Дирекцией Института. Мероприятие проведено в рамках производственной практики.

В прямом диалоге с молодыми социологами приняли участие от ИСПИ ФНИСЦ РАН директор, д-р социол. наук Левашов В.К., руководитель Центра социологии молодежи д-р социол. наук, проф. Зубок Ю.А. и ученый секретарь, канд. социол. наук., доц. Шушпанова И.С..

Виктор Константинович Левашов  рассказал студентам об истории и сегодняшнем дне научно-исследовательской организации, чем фундаментальные исследования отличаются от прикладных, обратил внимание на роль социолога как социального диагноста для устойчивого развития общества.

Юлия Альбертовна Зубок  приводила большое количество данных о состоянии и инструментах саморегуляции современной молодежи, интересные факты пути в профессию из собственной жизни.

Студенты РГГУ задавали острые, актуальные вопросы по тематике исследований Института, организации научно-исследовательской работы и будущего развития науки.

Мероприятие проведено в рамках производственной практики студентов РГГУ в ИСПИ, с которым подписано соответствующее соглашение.

Инициатор встречи и руководитель практики от РГГУ заместитель декана социологического факультета, канд. ист. наук., доц. Милованова М.Ю. поблагодарила Дирекцию ИСПИ ФНИСЦ РАН и высказала пожелание о продолжении плодотворного сотрудничества и конструктивного диалога.