Подведены итоги круглого стола “Роль коренных малочисленных народов Евразии в народной дипломатии”
04.04.2022

24 марта в офисе Ассамблеи народов Евразии встретились представители Доржиевского общества РГГУ, Института стран Азии и Африки МГУ, Института русского языка РУДН, Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына, Монгольского землячества «Вечное небо».

На круглом столе участники поднимали проблемы роли народной дипломатии как инструмента содружества народов, места трансграничных народов в системе международных отношений, значения родного языка в сохранении обычаев и традиции в русле общественной политики в рамках международного “Десятилетия языков коренных народов”.