В РГГУ обсудили актуальные проблемы управления персоналом

В РГГУ обсудили актуальные проблемы управления персоналом

20 апреля на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого научного круглого стола «Актуальные проблемы управления персоналом», который проходил в рамках Гуманитарных чтений РГГУ.

В работе круглого стола приняло участие более 50 человек — преподаватели, сотрудники, магистранты и бакалавры по направлениям подготовки «Управление персоналом», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» Российского государственного гуманитарного университета.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные проблемы в области управления персоналом. С сообщениями выступили:

• Юрий Фатьянов  (магистратура, 2 курс) — «Современные проблемы документооборота в авиастроительных компаниях на примере АО «ОКБ им А.С. Яковлева»;
  • Олеся Акишина (магистратура, 2 курс) — «Современные методы защиты персональных данных»;
  • Екатерина Данзурун (магистратура, 2 курс) — «Проблемы привлечения IT- специалистов в не цифровой компании»;
  • Олеся Харламова (магистратура, 2 курс) — «Возрастная дискриминация при приеме на работу»;
  • Евгения Костина (магистратура, 2 курс) — «Актуальные проблемы оценки персонала в транспортно-логистических компаниях»;
  • Наталья  Козичкина  (магистратура, 1 курс) — «Современные проблемы управления персоналом в системе здравоохранения»;
  • Анастасия Личманова (бакалавриат, 3 курс) – «Особенности мотивации персонала при удалённом формате работы».

Лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Инициатором проведения мероприятия стала кафедра организационного развития. На круглом столе спикерами выступили кандидат экономических наук, доцент Тамари Алиева и кандидат экономических наук, доцент Святослав Назайкинский. Мероприятие прошло в смешанном формате.