РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ обсудили современные маркетинговые технологии
25.04.2022

В РГГУ обсудили современные маркетинговые технологии

21 апреля состоялся студенческий круглый стол «Современные маркетинговые технологии».


Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ. Круглый стол прошел в онлайн-формате на платформе Zoom.us.

Открыла мероприятие его организатор и модератор — кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга Лариса Корчагова. Лариса Алексеевна обратилась с приветственной речью к участникам круглого стола, в которой обозначила, что в соответствии с развитием научно-технического прогресса стремительно развиваются и внедряются в деятельность компаний и фирм разнообразные маркетинговые технологии, которые существенно повышают эффективность их деятельности и конкурентоспособность.

В мероприятии приняли участие студенты и магистранты факультета управления и факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук. С докладом о технологии тергетирования, об основных инструментах и способах выступила студентка факультета управления, обучающиеся по направлению «Менеджмент» Елизавета Жеребцова.

Далее с докладами выступили студенты факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью». Мария Ветрова и Софья Решетникова рассказали о партизанском маркетинге. В своем докладе Софья Егорова и Валерия Корсак рассказали о технологиях поискового маркетинга. Анна Войтович и Павел Бобов посвятили свой доклад инфлюэнс-маркетингу, рассказали о технологиях влияния и их воздействии на целевую аудиторию. Анна Стадник выступила с докладом, посвященном технологиям VR/AR (виртуальной и дополненной реальности).

Далее об использовании искусственного интеллекта в маркетинговой деятельности в своем докладе рассказали студентки факультета управления, обучающиеся по направлению «Менеджмент» Анастасия Заверяева и Вера Осипова.

Все доклады сопровождались красочными и информативными презентациями. Темы, рассматриваемые в докладах, вызвали большой интерес среди участников круглого стола. После каждого выступления участники Круглого стола задавали вопросы докладчикам, обсуждали и дискутировали на представленные темы.

В завершении круглого стола были подведены итоги. Модератор поблагодарила всех присутствующих за участие и отметила важность научно-исследовательской деятельности студентов в процессе их обучения и необходимость обмена опытом на подобных мероприятиях.