РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Работа для тебя, не выходя из Университета - как прошел День карьеры в РГГУ
20.04.2022

Работа для тебя, не выходя из Университета - как прошел День карьеры в РГГУ


20 апреля 2022 специалисты Центра карьеры РГГУ организовали главное карьерное событие вуза: День карьеры и Цифровую ярмарку вакансий.

Будущие молодые карьеристы могли сами выбирать удобный формат участия в мероприятии: очный, в стенах университета, или дистанционный – на цифровой карьерной среде РГГУ.

Для встречи со студентами в РГГУ приехали 16 компаний –работодателей.

Среди участников были крупные российские и международные организации разных сфер деятельности: Правительство Москвы, VK Group, Metro Russia, EMG Accounting, Mazars, ManpowerGroup, Лингвистический центр 5Levels, Центр занятости населения города Москвы «Моя работа», специализированный центр занятости населения «Моя карьера», АО «Московский индустриальный банк» и другие.

Студенты и выпускники РГГУ получили уникальную возможность личного общения с HR-менеджерами компаний, могли представить свое портфолио и резюме, а также заполнить анкеты работодателей.

На стенде Центра карьеры РГГУ все желающие получали информацию о вакансиях и стажировках, находящихся в ресурсах центра, полезные справочные материалы по трудоустройству, справочник карьериста и методические рекомендации по построению карьеры.

Студенты, которые пришли на это карьерное мероприятие, смогли принять участие в розыгрыше призов от компаний-участников.

В рамках Дня карьеры проходила сессия профессиональных мастер-классов от работодателей – участников Дня карьеры РГГУ.

Мария Пименова, маркетолог лингвистического центра 5levels, рассказала об особенностях работы в бюро переводов, требованиях к сотрудникам и профессиональных вызовах, к которым нужно быть готовым при построении карьеры в сфере лингвистики.

Спикер Дмитрий Смирнов представил мастер-класс на тему «Блокчейн и новая цифровая реальность: как построить карьеру в этой сфере и что нас ждёт». Участники мастер-класса узнали, что такое Web 3.0, как стать специалистом сферы блокчейна и какие шаги нужно предпринять, чтобы устроиться на работу в IT компанию будущего.

Эксперты Московского индустриального банка представили мастер-класс «Карьера и продажи в банковской сфере», рассказали о карьерном пути, самых высокооплачиваемых позициях и необходимых компетенциях для их замещения, техниках продаж SMART.

HR эксперт компании Mazars Илинская Дарья рассказала, какие hard и soft skills необходимо тренировать во время обучения, как подготовиться к отбору, что необходимо знать перед интервью и как выглядит карьерная лестница в консалтинге.

Представители Центра карьеры Правительства Москвы представили актуальные направления стажировок и рассказали о возможности стать частью команды, которая делает столицу лучшим городом земли. Был проведен небольшой квиз, победители которого получили ценный подарок.

В цифровом формате День карьеры проходил на платформе Факультетус. 31 компания-работодатель предложили студентам более 200 вакансий, стажировок и практик.

Поздравляем всех студентов и выпускников вуза, принявших участие в мероприятии с началом успешного карьерного пути!