Студенты первого курса факультета управления направления подготовки «Международный менеджмент» посетили АКАДЕМИЮ БИЗНЕС КАР (TOYOTA)
06.04.2022

5 апреля студенты первого курса факультета управления направления подготовки «Международный менеджмент» посетили АКАДЕМИЮ БИЗНЕС КАР (TOYOTA)

05.04.2022 студенты первого курса факультета управления направления подготовки «Международный менеджмент» посетили  АКАДЕМИЮ БИЗНЕС КАР (TOYOTA)

Данная поездка носила профориентационную и воспитательную направленность, затрагивала круг тем и проблем профессиональных дисциплин, изучаемых студентами: организационная культура международной компании, бренд-менеджмент международной компании, социальная ответственность бизнеса. Ответственными лицами за теоретическую подготовку и организацию самой поездки выступила преподаватель кафедры управления Лашкевич М.А. (доцент, к.э.н.)

Поездка преследовала цель – познакомить студентов со спецификой практической реализации получаемых ими теоретических знаний на примере деятельности международной компании.

Сергей Викторович Рожков ведущий аналитик отдела координации и планирования АКАДЕМИЯ БИЗНЕС КАР (TOYOTA) рассказал про историю компании TOYOTA, принципы работы международной компании в России. Ребята получили развернутые интересные ответы на теоретические вопросы, изучаемые в ряде профессиональных дисциплин, подкрепленные практическим опытом деятельности компании TOYOTA: роль корпоративных ценностей и корпоративной философии компании в построении эффективной организационной культуры, значение концепции устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности для современной компании, специфика и приемы проведения успешной бренд-политики.

Отзывы студентов

Алена Арзуманян,Алексей Симонов, Владислав Чернобровки: «АКАДЕМИЯ БИЗНЕС КАР (TOYOTA)» пригласил нас - группу Менеджмента РГГУ - к себе на экскурсию.

Нам показали весь центр, рассказали о его истории, и о японской системе менеджмента.

Экономия и бережливость! Те, самые отличительные черты японцев, которые закрадываются в системе управления. Немало важно, чтобы работник был трудолюбив. В японской организации формируют сплочённый коллектив. Мы это увидели сами, когда посетили АКАДЕМИЯ БИЗНЕС КАР (TOYOTA).

Сергей - ведущий аналитик. Провёл нам экскурсию по центру. Рассказал об истории компании. О том как ведётся работа в центре. Отвечал на наши вопросы. Показал и описал подробно некоторые модели машин.

Некоторые студенты нашей группы, настолько прониклись японской системой управления, что на следующий год будут проходить практику именно в этом центре.

Это ещё раз подчеркивает профессионализм сотрудников, которые умеют заинтересовать не только своим рассказом, но и своей работой.