РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Специалист в области наркологии Алексей Матюшенко обсудил со студентами профилактику вредных привычек
13.04.2022

Специалист в области наркологии Алексей Матюшенко обсудил со студентами профилактику вредных привычек

12 апреля в РГГУ состоялась открытая лекция специалиста Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Матюшенко.


В своем выступлении Алексей Андреевич рассказал ребятам об эффективных способах реагирования в кризисных ситуациях и уделил внимание профилактике вредных привычек.


Благодаря тому, что Алексей Андреевич является экспертом в своей области, лекция оказалась очень интересной и познавательной. Занятие было построено в формате диалога, поэтому информацию было проще понять и запомнить. Нам рассказали, какие механизмы вызывают зависимости.<...> Хочу сказать спасибо за такую увлекательную и полезную лекцию.
— Гриднева Мария, ученица Предуниверсария



Сегодня к нам приходил психолог Алексей Матюшенко, который рассказал о такой серьёзной проблеме, как зависимости у людей. Нам было очень интересно послушать лекцию по этой теме от профессионального психолога. Многие даже участвовали в активной дискуссии. Мы благодарим Алексея Андреевича за такую интересную и познавательную лекцию.
— Беднякова Вероника, ученица Предуниверсария



Мне очень понравилась лекция. Мы узнали много нового о причинах возникновения зависимости. Было очень интересно и увлекательно.
— Владислава Зиновьева, ученица Предуниверсария


Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами РГГУ совместно с Предуниверсарием и Департаментом здравоохранения города Москвы. Сотрудники управления благодарят Алексея Андреевича за полезный и интересный рассказ и надеются на дальнейшее сотрудничество.