Сотрудничество с Университетом Святого Иштвана (г. Дьер, Венгрия)

Сотрудничество с Университетом Святого Иштвана (г. Дьер, Венгрия)

21 февраля студентки 2 курса юридического факультета, Агаджанова София, Прохватилова Мария и Павлова Юлия отправились в Венгрию в Университет Cвятого Иштвана в рамках международной программы Winter Seminar, организованной факультетом права и политической науки университета.

Программа состояла из лекций и семинаров, основной темой которой было изучение капитализма 21 века.

На повестке дня стояли важные вопросы, связанные с последствиями пандемического кризиса; политическими, социальными, экономическими и правовыми проблемами Центрально-европейского региона; а также на дискуссионных панелях обсуждались насущные международно-политические проблемы. Было уделено внимание таким интересным темам, как правовое регулирование криптовалюты, блокчейна.

В рамках программы была организована выездная экскурсия, в ходе которой студентки посетили венгерский парламент.