Валерий Фадеев встретился со студентами РГГУ

Валерий Фадеев встретился со студентами РГГУ

14 марта в РГГУ состоялась встреча студентов с советником Президента и председателем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерием Фадеевым.

Валерий Фадеев поделился своим мнением о текущей обстановке в России и в мире, а также ответил на все интересующие вопросы. Модератором дискуссии выступил ректор РГГУ Александр Безбородов.

На встрече Валерий Александрович обсудил со студентами проблемы реализации прав граждан в образовании, информационную войну и методы борьбы с ней, а также ситуацию на Украине и роль социальных сетей в современном мире.

Студенты активно задавали вопросы о влиянии цифровых технологий на права человека и общество, о гуманизме в условиях технологического прогресса и об ограничении доступа к социальным сетям и интернет-ресурсам.