РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Американские студенты в РГГУ разбирались в тайнах «русской души»
20.08.2012

Американские студенты в РГГУ разбирались в тайнах «русской души»

16 августа в РГГУ официально завершилась программа Летней Школы, в рамках которой студенты из США прошли интенсивный специализированный курс по русскому языку и культуре России.


16 августа в РГГУ официально завершилась программа Летней Школы, в рамках которой студенты из США прошли интенсивный специализированный курс по русскому языку и культуре России, а также ознакомились с историческими и культурными памятниками Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

                            DSC_3132.jpg  DSC_3153.jpg

Традиция проведения именно этой Летней школы была заложена четыре года назад после подписания договора между РГГУ и Калифорнийским государственным университетом Нортридж. Каждый год профессор, директор Русской программы Д.А. Мохнаткина отбирает лучших студентов русистов из нескольких университетов США для того, чтобы привезти их в наш университет.

                    DSC_3177.jpg  DSC_3169.jpg  DSC_3201.jpg

Программа завершается презентациями американских студентов, посвященными самым интересным и актуальным темам российской жизни. В этом году студенты подготовили материалы о проблемах эмиграции из России, свободной продажи оружия, традициям публичной политики, наркомании, а также загадкам «русской души». Каждый из участников программы успешно сдал все формы отчетности и получил сертификат РГГУ.