В лавку РГГУ «У Кентавра» поступила книга о творчестве Василия Розанова

В лавку РГГУ «У Кентавра» поступила книга о творчестве Василия Розанова

В книжную лавку РГГУ «У Кентавра» поступила монография доцента кафедры иностранных языков РГГУ Натальи Казаковой «”Розанов не был двуличен, он был двулик…”: Василий Розанов – публицист и полемист», посвященная жизни известного философа.

Данная работа является первым серьезным исследованием журналистской и публицистической деятельности Розанова в газетах «Новое время» и «Русское слово», а также в других изданиях.

Автор впервые обращается к стратегиям журналистского поведения Василия Васильевича в этих изданиях, анализу маргинальности его мнения по самым животрепещущим вопросам, что существенно обогащает представления о Розанове, специфике его публицистического наследия, его месте не только в истории русской журналистики рубежа веков, но и в эпохе Серебряного века.

Книга будет интересна студентам и преподавателям университетов, а также читателям, которые интересуются творчеством Розанова.