Молодые лидеры встретились с руководителем Россотрудничества К.И.Косачевым
08.06.2012

Молодые лидеры встретились с руководителем Россотрудничества К.И.Косачевым

8 июня года в РГГУ состоялась встреча руководителя Россотрудничества К.И.Косачева со слушателями "Школы молодого лидера".

8 июня года в РГГУ состоялась встреча руководителя Россотрудничества К.И.Косачева со слушателями "Школы молодого лидера" - проекта МИД России и Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, лекционный цикл в рамках которого реализован Управлением по гуманитарному сотрудничеству РГГУ и Кафедрой стран постсоветского зарубежья РГГУ. Модераторы проекта со стороны РГГУ - руководитель управления по гуманитарному сотрудничеству, профессор Б.В.Ионов, заместитель руководителя управления по гуманитарному сотрудничеству, доцент А.С.Левченков и заместитель заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья, доцент А.В.Гущин.

Молодые лидеры встретились с руководителем Россотрудничества К.И.Косачевым  Молодые лидеры встретились с руководителем Россотрудничества К.И.Косачевым

В ходе визита состоялась встреча К.И.Косачева с проректором по научной работе Д.П.Баком и Б.В.Ионовым, на которой обсуждались перспективы взаимодействия Россотрудничества и нашего университета по укреплению контактов с соотечественниками за рубежом в области образования, науки и культуры. К.И.Косачев выступил перед слушателями с лекцией на тему «Русскоязычное население в странах постсоветского пространства – опыт интеграции и сохранения идентичности». Подробнее о содержании лекции можно прочитать на сайте Россотрудничества.

Вечером 8 июня состоялась церемония награждения участников школы сертификатами, подписанными директором департамента по работе с соотечественниками МИД России А.В.Чепуриным и ректором РГГУ Е.И.Пивоваром.