Студенты РГГУ получили международные сертификаты

Опубликовано: 31.05.2012 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:47 |  Просмотров: 1191

Студенты Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ получили сертификаты Университета Карла Линнея (г. Смоланд, Швеция).

В мае 2012 года студенты Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ получили сертификаты Университета Карла Линнея (г. Смоланд, Швеция). Сертификаты по программам «Математические методы квантовой механики» и «Квантовая теория информации» получили студенты 4 курса ИИНТБ Полина Чикина, Константин Ермаков, Кристина Скворцова, Ксения Люц, Юлия Иванюшина.

Сотрудничество между ИИНТБ РГГУ и факультетом естественных наук и инженерии Университета Карла Линнея осуществляется на протяжении нескольких лет. Получение сертификатов шведского университета возможно после успешного завершения студентами курсов «Теория функции комплексного переменного» и «Функциональный анализ», которые читает завкафедрой фундаментальной и прикладной математики ИИНТБ В.М. Максимов. Сертификаты дают выпускникам РГГУ возможность продолжать образование в высших учебных заведениях Швеции и Финляндии.