Проект "Книжная среда": Гуидо Карпи "Достоевский-экономист. Очерки по социологии литературы"

Опубликовано: 25.04.2012 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:46 |  Просмотров: 890

В этом выпуске итальянский исследователь русской культуры Гуидо Карпи расскажето влиянии социально-экономических взглядов XIX века на творчество Ф.М. Достоевского.

Авторы и издатели, поэты и переводчики, литературоведы и литературные критики каждую неделю приходят в Книжную лавку «У Кентавра», чтобы рассказать вам о книгах, которые нельзя пропустить.

Познавательные рецензии, отклики и отзывы о самых значимых новинках и заслуженной классики в уникальном культурном пространстве нового видеопроекта РГГУ «Книжная среда».

Страстные книголюбы, поклонники вдумчивого чтения и легкомысленного перелистывания, ценители разнообразных литературных жанров - этот проект специально для вас!

В новом выпуске профессор Пизанского университета Гуидо Карпи представляет книгу "Достоевский-экономист. Очерки по социологии литературы",  где рассказывается о влиянии социально-экономических взглядов XIX века на творчество Ф.М. Достоевского.