Преподаватель юридического факультета РГГУ стал лауреатом премии «Выбор вузов России – 2021» за разработку оценочных средств, внедренных в учебный процесс российских учебных заведений
30.12.2021

Доцент кафедры теории права и сравнительного правоведения Владимир Калина стал лауреатом национальной ежегодной премии «Выбор вузов России – 2021» в номинации «Тесты» – за разработку в составе авторского коллектива в курсе «История государства и права России» 483 вопросов интерактивного тестирования, использованных 43 972 раза в учебном процессе 216 учебных заведений на образовательной платформе «Юрайт».

Премия определяет сетевое контентное взаимодействие – насколько востребован контент по фиксируемым на платформе цифровым следам пользователей в течение года. Анализируются 10 300 учебников и учебных курсов от 15 000 авторов. Таким образом, премия свидетельствует о высоком уровне востребованности публикаций в российском образовании.

Учебник, под авторством сотрудников кафедры (Калина, В. Ф., Курскова Г.Ю. История государства и права России: Учебник для вузов. 2-е изд., испр. и доп. М.: Юрайт, 2021. 367 с.) также получил на конкурсе Издательства «Юрайт» награду «Главный учебник по дисциплине» за 2021 год.