Преподаватели РГГУ обсудили стратегию развития патриотических программ воспитания на форуме «Волонтеров Победы»
15.12.2021

Елена Барышева и Павел Алипов выступили на площадке молодых историков в рамках Всероссийского патриотического форума, где обсудили концепцию по развитию, поддержке и функционированию общественных центров проекта «Моя история» на базе вузов. Так, добровольцы начнут помогать обрабатывать запросы по составлению генеалогических древ и архивному поиску, а также будут проводить уроки истории.

Также в мероприятии принимал участие начальник организационного отдела Управления по работе со студентами РГГУ Иван Кулаков.

С 9 по 12 декабря в Москве была организована площадка Международных представительств движения «Волонтеры Победы», организованная в рамках Всероссийского патриотического форума. В мероприятии поучаствовали волонтеры 32 стран, что позволило создать уникальную коммуникативную площадку, объединившую все возможности участников. Подобные инициативы создают основу для дальнейшего активного развития патриотического добровольчества на международном уровне.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте организаторов.