РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ посетила делегация Посольства Народной Республики Бангладеш
15.12.2021

РГГУ посетила делегация Посольства Народной Республики Бангладеш

14 декабря, накануне Дня победы - национального праздника в Бангладеш, в РГГУ состоялась встреча с заместителем Главы Миссии Посольства Народной Республики Бангладеш, полномочным министром Посольства Файсалом Ахмедом. В ходе мероприятия обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.


Со стороны РГГУ на встрече присутствовали:

  • Вера Заботкина, и.о. проректора по международному сотрудничеству;
  • Наталья Пахомова, зам. начальника Управления международных связей;
  • Александр Столяров, директор МУНЦ изучения Южной Азии.

Во время своего вступительного слова Файсал Ахмед отметил, что одним из главных пунктов повестки Посольства Народной Республики Бангладеш является задача внедрения международной политики образовательной интеграции.

Вера Заботкина отметила, что РГГУ сотрудничает более чем с двумястами университетами мира и азиатское направление является приоритетным для развития международных связей. Также она кратко рассказала о деятельности университета, различных программах и уровнях подготовки, уделив особое внимание службе поддержки иностранных студентов.

На данный момент в РГГУ действует 19 международных научно-учебных центров, которые плотно взаимодействуют с представителями различных стран. Александр Столяров рассказал, что в университете учится два бангладешских студента, один из которых в этом году продолжил обучение в магистратуре. Он также считает, что присутствие большего числа студентов из Бангладеша – это одно из важных направлений развития РГГУ как международного университета.

Итогом встречи стало совместное решение о продолжении диалога, так как обе стороны заинтересованы в долгосрочном и перспективном сотрудничестве.