В РГГУ состоялась студенческая встреча с послами Палестины и Сирии

В РГГУ состоялась студенческая встреча с послами Палестины и Сирии

10 декабря в клубе молодых востоковедов и африканистов РГГУ прошла встреча студентов с послами Палестины и Сирии Абдель Хафизом Нофалем и Риадом Хаддадом. На прошедшей встрече гости представили свое видение представляемых ими стран на сотрудничество с Россией, а также раскрыли подробности социально-гуманитарного развития Палестины и Сирии.

В рамках дискуссии поднимался ряд актуальных вопросов, связанных с палестино-сирийскими отношениями, вопросами развития образования в Сирии, в том числе сопряженными с программами образования по обмену студентами с Россией. Также обсуждалась позиция Сирии в отношении палестино-израильского конфликта.

На мероприятии присутствовало более 20 студентов специальности востоковедение и африканистика, представляющих РГГУ, а также приглашенные гости из ГУ ВШЭ. Собрание клуба вел профессор Николай Медушевский.