РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Центр "Моя карьера" в РГГУ
18.03.2021

Центр "Моя карьера" в РГГУ


18 марта в РГГУ специализированный центр занятости населения «Моя карьера» провел презентацию нового проекта для студентов «Код карьеры».

Мероприятие было организовано Управлением по работе со студентами при поддержке Департамента труда и социальной защиты Москвы.

Специалисты центра представили новую комплексную программу «Код карьеры» по подготовке студентов к рынку труда. Принять участие могут все желающие.

За 2 недели интенсива ребята смогут получить от экспертов помощь в разборе получаемой профессии, рекомендации к поиску наиболее подходящей работы, индивидуальные рекомендации по готовности к трудоустройству. Программа также включает подготовку к прохождению собеседования с возможностью получения практических навыков.

Как рассказала менеджер по взаимодействию с образовательными организациями центра Алина Кокомина, проект создавался с учетом требований молодого поколения на рынке труда.

«Программа ориентирована на студентов и выпускников, потому что у них совершенно другой подход к трудоустройству. Они не знакомы с рынком труда и нуждаются в грамотной помощи при поиске работы», - сказала она.

В ходе встречи карьерные консультанты также рассказали студентам о московском рынке труда и перспективах его развития.

Кроме того, все участники мероприятия прошли тест на уровень адаптированности к рынку труда.

По итогам встречи студенты были внесены в базу соискателей центра «Моя карьера», за которыми закрепили HR–специалистов для совместного поиска подходящей вакансии.



>