РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ стали участниками Конгресса молодых ученых
09.12.2021

Студенты РГГУ стали участниками Конгресса молодых ученых

Студенты Российского государственного гуманитарного университета участвуют в Конгрессе молодых ученых, который проходит с 8 по 10 декабря в городе Сочи.


Участники Конгресса могут в течение трёх дней узнать о новейших научных разработках высших учебных заведений, которые представлены на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО». На стенде Минобрнауки России можно послушать музыку, созданную в рамках проекта «Звуки науки».

Во время Конгресса освещаются главные научные достижения, с которыми Степан Кожин и Сергей Батищев, студенты факультета информационных систем и безопасности РГГУ, знакомятся прямо сейчас. Степан Кожин приехал на Конгресс молодых ученых в качестве первого тимлидера Молодежного медиацентра при Минобрнауки России, а Сергей Батищев — в качестве участника Конгресса от РГГУ.

Конгресс молодых ученых охватывает огромное количество дисциплин, включая новые технологии в сфере искусственного интеллекта, машинного обучения, медицины и многого другого. В залах Конгресса проходят дискуссии, на которых поднимаются актуальные вопросы текущего года.

Первый день Конгресса порадовал насыщенной программой. В ходе панельных дискуссий и пленарных заседаний обсудили темы науки, образования, экономики, экологии, политики, культуры, технологий и искусства, а также темы в области технологического развития.

#МолодежкаМинобра #ГодНауки #МинобрнаукиРоссии

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.