РГГУ принял участие в торжественной церемонии, которая прошла в Болонском университете
02.12.2021

26 ноября в Болонском университете состоялось торжественное заседание, посвященное юбилею руководителя международной магистерской программы Эразмус Мундус "Литературные культуры Европы". РГГУ является единственным российским университетом, входящим в консорциум 8 университетов Европы, Азии и Африки. В настоящий момент по данной программе в Институте истории и филологии на кафедре сравнительной истории литератур обучаются два студента.

От РГГУ в заседании приняли участие и выступили с приветствием советник ректората, и.о. проректора по международному сотрудничеству координатор проекта Вера Заботкина и профессор кафедры сравнительной истории литератур Елена Гальцова. В целом в торжественном заседании приняло участие более 100 человек.