Состоялся мастер-класс «Моя первая статья»

Состоялся мастер-класс «Моя первая статья»

17 ноября в онлайн-формате состоялся мастер-класс «Моя первая статья», организатором которого выступило студенческое научное объединение «Документ в органах власти».

На мероприятии студенты узнали о возможностях поиска предмета и проблемы работы, чем отличается источник от литературы и о том, как правильно оформить статью. В роли приглашенного эксперта выступила кандидат исторических наук Диана Галиева.

Также участники узнали о важности реализации междисциплинарного подхода при написании научных работ, об особенностях участия в конференциях, перспективах продолжения обучения и карьерного роста, которые открывают занятия научной деятельностью в университете. Значительное внимание было уделено этапам выбора темы научной статьи и поиска научного руководителя.

В конце мероприятия члены СНО «Документ в органах власти» также поделились кейсами, которые можно применять при написании исследовательской работы.

Запись мастер-класса доступна в видеозаписях сообщества СНО «Документ в органах власти».

В рамках цикла «Моя первая статья» также планируется провести встречи, посвященные занятию наукой глазами молодого учёного и обобщению жанровых особенностей научной статьи.