РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



	 Состоялась встреча 1 курса направления «Гостиничное дело» с выпускниками
24.11.2021

Состоялась встреча 1 курса направления «Гостиничное дело» с выпускниками


Организованная руководителем образовательной программы «Гостиничное дело» Ириной Ключевской встреча прошла в атмосфере большой заинтересованности с обеих сторон: выпускникам, уже имеющим опыт работы в гостиничном деле, было чем поделиться с теми, кто только начинает делать первые шаги в выбранной профессии и строит планы на будущее.

Рассказ выпускников о работе в отельном бизнесе вызвал наибольший интерес: как возник интерес именно к работе в гостиничной сфере, как изменились взгляды на жизнь после получения диплома, какие ошибки в работе допускали и как их исправляли. Об этом подробно рассказал закончивший наш вуз в 2019 г сотрудник службы приема и размещения отеля Radisson Collection Hotel, Moscow (гостиница «Украина») Дмитрий Казаков.

Выпускница бакалавриата 2018г Анастасия Романченко, поделилась опытом своей работы менеджером по закупкам в службе материально-технического и продовольственного снабжения гостиницы «Националь». Первокурсников волновали вопросы дальнейшего развития и построения карьеры, как проходило обучение в Российском государственном гуманитарном университете и какими были первые впечатления от работы в отеле.

Очень заинтересовали слушателей и вопросы о том, что дала работа в гостинице, какие личные навыки развила, на что особенно стоит обратить внимание в учебе, на которые с удовольствием ответила выпускница 2019г, специалист службы приема и размещения The Ritz-Carlton Москва Мария Талатынова.

Обстоятельная беседа с выпускником 2021г в настоящее время работающим барменом в отеле Hilton Garden Inn Moscow New Riga Грачиком Рапяном, не оставила никого равнодушными. В этом 2021 году он стал инициатором встреч руководства отеля с нашими студентами и организатором привлечения студентов направления подготовки «Гостиничное дело» на практику в свой отель. По его мнению «Важно заниматься тем, что тебе нравится. Работа должна приносить удовольствие, а не быть какой-то рутиной и необходимостью. Желаю каждому найти для себя такое место!»

Завершилась встреча тёплыми пожеланиями выпускников: пробовать себя, стремиться к своей цели и быть уверенными в себе.

Подобные встречи заряжают студентов положительной энергией и вдохновляют на творчество, и что самое важное – открывают двери на профессиональную «кухню», дают студентам возможность, утверждаясь в выбранной профессии, перенять чужой опыт, а значит, меньше допускать собственных ошибок. А наши выпускники — наша гордость, наша большая удача и наш вклад в подготовку профессиональных кадров для индустрии гостеприимства.


    • Студентка 1 курса направления подготовки «Гостиничное дело» Александра Фёдорова: «Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателям и выпускникам факультета гостиничного дела за такую невероятную встречу. Беседа с выпускниками вуза прошла отлично. Ребята поделились советами, ответили на все волнующие нас вопросы связаны с нашим направлением. Данная встреча вызвала куча положительных эмоций. Выпускники замотивировали весь первый курс на продуктивную и успешную учебу!»
    • Студентка 1 курса направления подготовки «Гостиничное дело» Мария Журова :«Я сначала волновалась, потом увидела, что они очень открытые, доброжелательные с удовольствием отвечают на вопросы, и вспоминают эпизоды из своей студенческой жизни, и это мне помогло ещё больше полюбить мой институт, я поняла, что я не ошиблась с выбором именно этого института»
    • Студент 1 курса направления подготовки «Гостиничное дело» Артемий Ерков :«Всё прошло очень хорошо. На все вопросы мы получили исчерпывающие ответы, приятно увидеть и услышать специалистов своего дела!»
    • Студент 1 курса направления подготовки «Гостиничное дело» Роман Газарян: «Всё было на высшем уровне! Всем всё понравилось, каждый для себя почерпнул много полезной информации, а выпускники были очень доброжелательны! Большое спасибо за чудесный опыт!»
    • Студентка 1 курса направления подготовки «Гостиничное дело» Анастасия Вожова: «Всё очень полезно, интересно и позитивно. Атмосфера доброжелательная. Бомба пушка!»