РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В Гуманитарном колледже РГГУ начались просмотры учебных творческих работ абитуриентов
05.04.2021

В Гуманитарном колледже РГГУ начались просмотры учебных творческих работ абитуриентов

В Гуманитарном колледже РГГУ начались просмотры учебных творческих работ абитуриентов, посещавших подготовительные курсы по изобразительному искусству и фотографии, с участием преподавателей творческих специальностей, сотрудников колледжа и представителей Приемной комиссии.


Традиционно просмотры художественных работ абитуриентов, планирующих поступать на специальности "Дизайн (по отраслям)", "Реклама" и "Техника и искусство фотографии", проходят по завершении занятий в рамках подготовительных курсов. Комиссия дает оценку работам детей и с учетом замечаний и предложений по совершенствованию художественного уровня выставляет общую оценку. В этом году условия творческого конкурса для поступающих на специальность "Реклама" не изменились: вступительные испытания проводятся в форме творческого проектирования. Необходимо разработать идею рекламного плаката (афиши, постера) на заданную тему по выбору абитуриента, в зависимости от выбранной темы самостоятельно подготовить эскиз рекламного плаката (афиши, постера) на листе формата А-2 и дать описание работы, включающее объяснение замысла и идеи.

Преподаватели отметили хорошую подготовку абитуриентов, несмотря на то что многие ребята, решившие связать свою жизнь с профессией дизайнера или фотографа, пока еще не всегда уверены в своих силах. Наши мастера убеждены, что главное — желание и практика. Важно также учесть, что представление о будущей специальности, особенно творческой направленности, формируется не только в период обучения в школе, а во многом благодаря системной профориентационной работе, в том числе проводимой средними профессиональными учебными заведениями. Именно поэтому Гуманитарный колледж предлагает для дополнительных занятий целый набор дисциплин в Отделении инновационных образовательных программ. В сформированных группах есть постоянная возможность общения и обмена мнениями. Сама атмосфера творчества, постоянный контакт с новой для старшеклассников университетской средой предполагают формирование личности. Творческие способности - это способности человека находить особый взгляд на привычные и повседневные вещи или задачи. То есть в большинстве случаев творческий человек - это оригинально мыслящий человек, способный на нестандартные решения. Все программы, разработанные для абитуриентов в Гуманитарном колледже РГГУ, предлагают разный уровень интенсивности подготовки. Ребята отмечают, что занятия в колледже ведутся в непринужденной атмосфере доброжелательности и искренней заинтересованности в конечном результате, которым является поступление и дальнейшая учеба в Гуманитарном колледже и далее - в университете.

Уже 14 июня мы ждем наших первых абитуриентов, а Вас ждут три или четыре года интересной студенческой жизни, новые друзья и новые знания, которые помогут вам в вашей профессиональной жизни!