В Гуманитарном колледже открылась выставка творческих работ студентов третьего курса 304 группы специальности "Дизайн"
29.04.2021

Творческие руководители выставки - Лилия Алексеевна Сибирякова и Елизавета Сергеевна Рабочих - успешно совмещает творческую и преподавательскую деятельность. Так, Лилия Алексеевна в 1992 окончила отделение станковой живописи Московского Государственного Академического Художественного Института им. В.И. Сурикова, затем иконописную мастерскую православного гуманитарного института "Со-Действие", а в 2011 году стала членом Творческого союза художников России (отделение религиозного искусства (иконопись). Иконы, созданные художником, находятся в православных храмах Москвы и Подмосковья, Твери, Воронеже, Алтае.

Дизайнеры третьего курса представили свои работы под общим названием "Живопись". Важно отметить, что будущие специалиста-дизайнеры должны не только освоить приемы, строить композицию, но и научиться качественно оформлять свои работы по графике и живописи, дизайнерским проектам для участия в выставках. Эффективное использование возможностей организации и проведения учебных творческих выставок студентов в стенах учебного заведения отвечает современным требованиям образования будущих дизайнеров, так как ориентирует их на развитие способности к самодвижению в художественно-практической деятельности, способствует развитию у них необходимых умений и эстетического вкуса.

Мы рады за ребят и желаем им и их педагогам новых творческих успехов и выставок!