РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты обсудили тенденции развития маркетинга в постковидной экономике
08.11.2021

Студенты обсудили тенденции развития маркетинга в постковидной экономике

В рамках Дней студенческой науки состоялся Cтуденческий круглый стол «Основные тенденции развития маркетинга в постковидной экономике России». Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ. Круглый стол прошел на платформе Zoom.


Открыла мероприятие организатор и модератор — доцент кафедры маркетинга, кандидат экономических наук Лариса Корчагова. В обращении к участникам круглого стола Лариса Алексеевна отметила возросшую роль маркетинговых инструментов в адаптации предприятий к условиям постковидной экономики России.

В круглом столе приняли участие студенты факультета управления и факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук — всего 28 человек.

В своих докладах участники продемонстрировали на примерах российских предприятий использование современных маркетинговых стратегий и концепций и их адаптацию к сложным изменившимся условиям постковидной экономики России. Участники обсудили основные тенденции развития маркетинга. С докладами выступили студентки 2 курса факультета управления, обучающиеся по направлению «Менеджмент», Вера Осипова и Анастасия Заверяева; студентка 3 курса магистратуры факультета управления, обучающиеся по образовательной программе «Маркетинг», Каринэ Ханакян; студентки 1 курса магистратуры факультета управления, обучающиеся по образовательной программе «Управление маркетингом», Ольга Юшкова и Екатерина Кокорева; студент 2 курса факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающийся по направлению «Реклама и связи с общественностью», Анвар Янышев.

Докладчики отметили, что не смотря на пандемию, которая оказала негативное влияние на экономики большинства стран мира, маркетинг продолжает развиваться и предлагает новые подходы и инструменты для работы на постковидном рынке. Использование маркетинговых инструментов позволило многим российским предприятиям не утратить свои позиции на рынке и продолжить свое развитие.

Все доклады вызвали большой интерес у участников круглого стола, которые задавали вопросы докладчикам и дискутировали на представленные темы. Модератор Лариса Корчагова поблагодарила всех присутствующих за участие и отметила необходимость подобных мероприятий, где студенты могут приобретать и обмениваться научно-практическим опытом маркетинговой деятельности.