Профессор РГГУ Татьяна Ковалевская приняла участие в передаче The Forum на BBC World Service
08.11.2021

4 ноября на BBC World Service вышла программа The Forum «“Бесы” Достоевского: роман о политическом зле» (The Devils: Dostoevsky’s novel of political evil).

В радиопередаче приняли участие профессор Университете Дьюка, президент Международного общества Достоевского Кэрол Аполлонио, профессор Российского государственного гуманитарного университета Татьяна Ковалевская и профессор Университета Лидса Сара Хадспит. Участники программы, предназначенной для широкой международной аудитории, рассказали слушателям о роли политики в биографии Достоевского, о трансформации реальных событий в художественный замысел «Бесов», о политико-метафизической концепции романа и о чувстве юмора Достоевского.

Передача доступна на сайте BBC World Service

BBC World Service - The Forum, 04/11/2021 GMT