В Историко-архивном институте РГГУ прошла панельная дискуссия «За и против сохранения СССР»
26.10.2021

22 октября в Историко-архивном институте РГГУ прошла панельная дискуссия «За и против сохранения СССР», организованная студенческим научным объединением «Документ в органах власти». Открыли мероприятие заместители председателя СНО - Диана Колесниченко и Эдуард Сокрутницкий, которые в дальнейшем выступили модераторами беседы.

В дискуссии приняли участие две команды, которые отстаивали противоположные точки зрения по четырём предложенным ведущим трекам. В состав команд вошли не только студенты РГГУ, но и МГУ и РУДН.

Приглашённым экспертом выступила кандидат исторических наук Диана Галиева, которая отметила, что дискуссия была действительно интересной, а главное - аргументированной с исторической точки зрения, поэтому выделить лидера ей так и не удалось.

Также многие студенты и преподаватели присоединились к мероприятию в качестве зрителей.