Первая встреча Студенческого интернационального клуба прошла в РГГУ

Первая встреча Студенческого интернационального клуба прошла в РГГУ

Вчера, 25 октября, Студенческий интернациональный клуб РГГУ провёл первую встречу в текущем учебном году. Проректор по административной и социальной работе Ираклий Болквадзе и проректор по безопасности Николай Трифонов поприветствовали студентов и рассказали об этических принципах и культурных традициях университета.

Ираклий Болквадзе подчеркнул, что РГГУ является коммуникативной площадкой для всех народов и национальностей.

Первокурсники узнали о мероприятиях, которые проводятся в университете, познакомились со своими соотечественниками и с председателями землячеств, а также успели поиграть в «Мафию».

В Студенческом интернациональном клубе представлено 14 землячеств: абхазское, адыгское, албанское, армянское, азербайджанское, вайнахское, грузинское, дагестанское, молдавское, русское, туркменское, таджикское, осетинское и еврейское. Студенты могут вступить в уже существующие землячества или создать свое.