РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 В РГГУ обсудили тенденции в туризме после COVID-19
07.10.2021

В РГГУ обсудили тенденции в туризме после COVID-19

5 октября в РГГУ прошла международная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню туризма.


Конференция объединила в стенах университета представителей бизнес-сообщества, преподавателей и студентов. Организатором выступила кафедра общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ.

Открыл мероприятие декан факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Александр Логунов. Он приветствовал участников дискуссии и отметил значимость конференции для студентов РГГУ.

«Для нас честь приветствовать в РГГУ представителей бизнес-сообщества, готовых рассказать об особенностях туризма после COVID-19. Необходимо постоянно улучшать взаимодействие научной и практической составляющей туризма», - отметил Александр Петрович.

В ходе конференции представители турбизнеса рассмотрели современное состояние и перспективы развития индустрии туризма после COVID-19, а также новые реалии организации внутренних и международных путешествий.

Советник по туризму Посольства Государства Израиль Владимир Шкляр в докладе «Программы Израиля в поддержку туристской отрасли в период пандемии COVID-19 и после нее» рассказал об особенностях туризма в Израиле и о том, что привлекает туристов в стране. Он обратил внимание присутствующих на погодные условия, природные преимущества и многогранную  культуру страны.

Кроме того, прозвучали доклады, посвященные программам развития въездного туризма на Кубу, а также влиянию противоэпидемиологических ограничений на развитие внутреннего и круизного туризма в России.

Особое внимание было уделено состоянию туристической сферы в эпоху пандемии. Докладчики рассказали о влиянии COVID-19 на туризм в приморских регионах России и развитие бизнеса.