РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла традиционная встреча ректора со студентами
09.09.2021

В РГГУ прошла традиционная встреча ректора со студентами

7 сентября в Зале заседаний Учёного совета прошла традиционная встреча ректора Российского государственного гуманитарного университета Александра Борисовича Безбородова со студентами.


Встреча началась с награждения финалистов XII Кубка ректора РГГУ по футболу 2021 года — команды Исторического факультета. Финал прошёл 20 июня, в нём приняло участие около 200 человек - 10 команд, представляющих 10 факультетов РГГУ. Чемпионат был организован кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности при поддержке Управления по работе со студентами.

В ходе встречи были обсуждены предложения студентов, направленные на улучшение условий обучения в университете. С комментариями о расширении рациона в столовой университета выступили представители Зелёного РГГУ. Были рассмотрены идеи об установке питьевых фонтанов на территории ВУЗа.

Отдельное внимание было отведено ответам на вопросы студентов. Были даны комментарии по общежитию, расписанию занятий, рассмотрены предложения студенческих объединений. Помимо этого, многие обучающиеся выразили обеспокоенность возможного возврата к дистанционному обучению, как это было в прошлом учебном году, но Александр Борисович заверил, что на текущий момент к этому нет предпосылок.

Вместе с тем ректор напомнил о важности соблюдения противоэпидемиологических мер: на всей территории университета обязательно ношение масок. В дополнение к этому тем студентам, кто ещё не прошёл вакцинацию, было рекомендовано сделать это как можно скорее, ведь только так можно максимально защитить себя и окружающих от вируса и его последствий.

В завершение встречи ректор поблагодарил студентов за активность и подчеркнул, что вуз открыт для предложений студентов, все идеи будут рассмотрены и имеют шанс быть реализованными.