РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность коллективу Предуниверсария РГГУ
25.08.2021

Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность коллективу Предуниверсария РГГУ

Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность коллективу Предуниверсария РГГУ, подготовившему значительное количество победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования РФ на 2020/2021 учебный год.


Из 113 учеников Предуниверсария РГГУ в отчетном году 62 человека стали победителями и призерами муниципального этапа и 9 человек – регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Еще 4 человека стали победителями и призерами иных олимпиад, также входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования РФ.

Благодарность коллективу Предуниверсария РГГУ объявлена Российским советом олимпиад школьников «за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, а также подготовку победителей и призеров олимпиад школьников, включенных в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации».

Поздравляем педагогический коллектив Предуниверсария и желаем дальнейших успехов в развитии талантов школьников!

Российский совет олимпиад школьников (РСОШ) образован в 2007 году Российским Союзом ректоров, Министерством образования и науки РФ и Российской академией наук на основании Поручения Президента Российской Федерации от 4 августа 2006 г. №Пр-1321 и в соответствии с приказом Минобрнауки России от 4 апреля 2014 г. №267, утвердившим Порядок проведения олимпиад школьников.

Председателем РСОШ является Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Виктор Антонович Садовничий.

Российский совет олимпиад школьников является всероссийским общественным органом, осуществляющим системную работу по экспертному и аналитическому сопровождению организации и проведения олимпиад и других интеллектуальных соревнований, направленных на поиск, поддержку и сопровождение в течение периода становления талантливых детей и молодежи

Одним из показателей высокого качества обучения школьников является наличие победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования РФ. Олимпиады не только раскрывают потенциал школьников, но и дают возможность победителям и призерам поступать во многие вузы без вступительных испытаний или зачитывать результаты олимпиад в качестве 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ.