РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял участие в IX Международной выставке-ярмарке   «Российское образование. Таджикистан-2021»
25.06.2021

РГГУ принял участие в IX Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Таджикистан-2021»

С 19 по 22 мая в г. Душанбе и г. Худжанде, Республика Таджикистан, проходила IX Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Таджикистан-2021» с участием представителей 26 российских вузов. 


Выставка-ярмарка проводилась Представительством Россотрудничества в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки Республики Таджикистан при поддержке Посольства РФ и Минобрнауки РФ. Цель выставки - прямое общение между представителями российских вузов, абитуриентами и их родителями. РГГУ на мероприятиях представила заместитель начальника Управления международных связей Наталия Пахомова.

Посетители экспозиции смогли познакомиться с высшими учебными заведениями России, узнать об условиях поступления, обучения и стажировках, об интересных программах для иностранных студентов, об условиях проживания, досуга и стипендиях. Каждый смог найти что-то интересное для себя, подобрать университет и факультет по интересующему направлению, получить консультацию напрямую от представителей вузов. В ходе работы выставки была проведена видеопрезентация РГГУ для будущих абитуриентов.

Также в ходе поездки была проведена профориентационная работа в школах города Душанбе. Во ходе встречи ребята познакомились с направлениями подготовки, реализуемыми в РГГУ, условиями поступления, обучения и проживания. Наибольшим спросом пользовались следующие направления подготовки: международные отношения, лингвистика, журналистика.