РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Анастасия Гаращенко продемонстрировала важность университетского образования в сфере востоковедения
28.05.2021

Анастасия Гаращенко продемонстрировала важность университетского образования в сфере востоковедения

4 мая в рамках заседания Научно-практического объединения студентов и выпускников кафедры современного Востока выступила Гаращенко Анастасия Олеговна с лекцией «Профессия китаиста: университетские знания и практика». Анастасия Олеговна — выпускница кафедры современного Востока ФИПП ИАИ РГГУ 2019 г. (диплом с отличием), в данный момент является сотрудницей крупной китайской компании в России.


В рамках лекции состоялся живой диалог со студентами, в котором Анастасия Олеговна поделилась своим опытом овладения профессией в университете и дальнейшего применения полученных знаний на практике.

Анастасия Олеговна отметила, что фундаментальная база по китайскому языку, полученная ею в университете, в совокупности с теоретическими знаниями о специфике изучаемого региона и стажировкой в КНР, послужили платформой для уверенного старта в карьере и дальнейшего развития в дополнительных рабочих аспектах.

Анастасия Олеговна порекомендовала студентам как можно активнее проявлять себя в период обучения на бакалавриате, не боятся трудностей в процессе овладения восточным языком. Личный опыт выпускницы вдохновил студентов, продемонстрировав важность университетского образования в сфере востоковедения для карьерного и личностного роста.