Василий Христофоров принял участие в заседании бюро отделения историко-филологических наук РАН
27.05.2021

Заведующий кафедрой международной безопасности ФМОиЗР, член-корреспондент РАН В.С. Христофоров 26 мая 2021 года принял участие в заседании Бюро отделения историко-филологических наук РАН.

На заседании, которое прошло в режиме онлайн под председательством академика-секретаря В.А. Тишкова, рассматривались вопросы, связанные с совершенствованием научно-исследовательской деятельности по востоковедению.

Академик-секретарь РАН Тишков В.А
Академик РАН Базаров Б.В.

Были заслушаны доклад директора Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН академика РАН В.Б. Базарова об основных направления деятельности названного Института, а также сообщение научного руководителя Института востоковедения РАН академика В.В. Наумкина и директора Института востоковедения РАН д.и.н. А.К. Аликберова «О Научном совете РАН по комплексным проблемам востоковедения».

Академик РАН Наумкин В.В.
Директор Института востоковедения РАН Аликберов А.К.

Бюро Отделения историко-филологических наук РАН утвердило состав Научного совета РАН по комплексным проблемам востоковедения сопредседателями которого стали академики РАН В.В. Наумкин и М.Б. Пиотровский. Член-корреспондент РАН В.С. Христофоров вошел в состав Бюро Научного совета РАН по комплексным проблемам востоковедения.

Член-корреспондент РАН Христофоров В.С.
Персоналии в новости: