Студенты РГГУ обсудили политические процессы в интернет-пространстве

Студенты РГГУ обсудили политические процессы в интернет-пространстве

18 мая 2021 г. студенты РГГУ при поддержке студенческого научного объединения «Документ в органах власти» обсудили политические процессы в интернет-пространстве. Инициатором мероприятия выступила студентка 2 курса исторического факультета ИАИ Вероника Болюк.

Спикеры Эдуард Сокрутницкий, Вероника Болюк и Артём Шумаев представили доклады по итогам анализа использования Интернета для оказания воздействия на электорат со стороны политической элиты. В ходе обсуждения темы круглого стола экспертом Дианой Галиевой и студентами были затронуты актуальные вопросы влияния Интернета как на политическую сферу общества, так и на жизнь обычных пользователей социальных сетей.

Были сделаны выводы о том, что в современном мире политическая сфера общества не может обходиться без вмешательства цифровых технологий.

По итогам мероприятия темы докладчиков были рассмотрены в перспективе дальнейшей разработки.

Персоналии в новости: