В РГГУ открылся многофункциональный студенческий офис

В РГГУ открылся многофункциональный студенческий офис

17 мая в РГГУ состоялось торжественное открытие многофункционального студенческого офиса (МСО), где обучающиеся университета смогут заказать и получить необходимые документы от вуза.

В торжественной церемонии открытия офиса приняли участие ректор РГГУ Александр Безбородов, проректор по учебной работе Надежда Архипова и проректор по развитию и информационным ресурсам Михаил Кожокин.

По словам Александра Борисовича, идея создания МСО была направлена на то, чтобы максимально облегчить жизнь студентов и преподавателей РГГУ.

«Студенты будут иметь возможность получить целый ряд документов, опираясь на мощный информационный ресурс в виде многофункционального студенческого офиса. Отмечу, что это новый шаг в развитии учебной деятельности РГГУ. Поздравляем вас с открытием офиса и возлагаем очень большие надежды на работу каждого», - отметил ректор.

Проректор по учебной работе Надежда Архипова рассказала о возможностях многофункционального студенческого офиса.

«Открытие офиса говорит о том, что мы создаем комфортную образовательную среду для студентов. Наличие МСО позволит обучающимся дистанционно через личный кабинет или очно в офисе заказать и получить необходимые документы. Кроме того, центр позволяет отслеживать статус заявки студента и дату выдачи», пояснила Надежда Ивановна.

Проректор по развитию и информационным ресурсам Михаил Кожокин подчеркнул значение расширения спектра цифровых услуг в РГГУ. Он добавил, что МСО является примером того, как развивается современный университет.

На первом этапе в МСО можно заказать и получить следующие документы:

• справка с места учебы (документ, подтверждающий факт обучения в ВУЗе для внешней организации: Пенсионный фонд, по месту жительства, налоговую инспекцию, по месту работы родителей и др.). Срок изготовления — 3–5 рабочих дней.
  • справка-вызов (дает право на предоставление учебного отпуска на время прохождения вступительных испытаний, промежуточной аттестации, государственной итоговой аттестации, подготовки и защиты ВКР и/или сдачи государственного экзамена/экзаменов). Срок изготовления – 3–5 рабочих дней.
  • обходной лист (сдается в Управление кадров перед получением документов об окончании университета).

В дальнейшем планируется расширить список документов. Студенты в МСО смогут получить справку об успеваемости для перевода на бюджетные места, для повышенной стипендии, для скидок по оплате и т.д.

Кроме того, МСО предоставит возможность выполнить заказ на Европейское приложение к диплому (ЕПД).