РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ завершился фестиваль в области устойчивого развития ВузЭкоФест-2021
06.05.2021

В РГГУ завершился фестиваль в области устойчивого развития ВузЭкоФест-2021

С 19 по 30 апреля 2021 года в РГГУ проходила серия мероприятий, посвящённых технологиям в экологии и ответственному потреблению.


22 апреля при поддержке Студсовета Исторического факультета прошла акция Swap Party, поучаствовали в которой не только студенты, но и преподаватели. В рамках акции участники обменивались одеждой, книгами и другими предметами, а оставшиеся 7 пакетов с вещами были переданы на благотворительность.

29 апреля на EcoTalk, который проводился совместно со Студсоветом Исторического факультета, в уютной атмосфере обсуждались актуальные экологические проблемы — гринвошинг, механизмы влияния на компании и быструю моду. Спикеры также рассказали и о позитивных новостях, например, о разработках в области альтернативной кожи.

30 апреля в холле Главного здания РГГУ прошла акция РСО. Помимо студентов к ней подключились различные кафедры РГГУ, собрав макулатуру и бутылки для акции.

Также в рамках акции был представлен информационный ролик о 12 ЦУР, созданный вместе со Студосоветом ФМОиЗР. Видео даёт базовое понимание о важности эко-повестки.

Мероприятия были организованы Студенческим объединением Зелёный РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами, а также в сотрудничестве со студсоветами Исторического факультета и ФМОиЗР.