В РГГУ обсудили мир информационных технологий

В РГГУ обсудили мир информационных технологий

22 апреля 2021 года состоялся 9-й ежегодный научно-практический семинар «Библиотеки в мире информационных технологий: автоматизация, ресурсы, сервисы, инновации». Организаторы семинара: ООО "Дата Экспресс" и Научная библиотека Российского государственного гуманитарного университета. Информационный партнер мероприятия - журнал «Университетская книга».

В этом году семинар впервые работал в гибридном формате, что позволило принять в нем участие 727 чел. (по данным регистрации сервиса QuintaDB) из 4 стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Российской Федерации (60 субъектов РФ). Очное участие в работе семинара проходило в Зале заседаний Ученого совета РГГУ, в формате онлайн - на платформе Zoom. Перед участниками семинара выступили разработчики АИБС «МегаПро», представители Государственного университета «Дубна», НГУ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург), ГМИИ имени А.С.Пушкина, ООО «НИЦ Инфра-М» (ЭБС Znanium), ООО «Библиотека» (RFID-оборудование), ООО «МТ-Групп» (Система «Автор-ВУЗ», Воронеж), которые представили свой опыт и видение перспектив развития новейших информационно-коммуникационных технологий в библиотеках. Состоялся обмен мнениями, прозвучали ответы на вопросы.