РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 «Искусство кино» теперь можно приобрести в книжной лавке «У Кентавра»
27.04.2021

«Искусство кино» теперь можно приобрести в книжной лавке «У Кентавра»

Университетская книжная лавка «У Кентавра» заключила договор с «Искусством кино», старейшим в Европе журнале о кинематографе. Главным редактором которого уже на протяжении 4 лет является Антон Долин. Теперь вы всегда сможете найти свежий номер любимого журнала не выходя из РГГУ. Также в рамках первой поставки будут представлены архивные номера журнала.


Стоит отметить, что в «У Кентавра» любой киноман найдет интересную книгу о любимом фильме или режиссере.

Первый журнал вышел в январе 1931 года под названием «Пролетарское кино». Журнал был переименован в «Искусство кино» в январе 1936 года. В то время в журнале печатались Виктор Шкловский, Всеволод Пудовкин, Бела Балаш, Сергей Эйзенштейн. Сегодня сотрудники журнала ежегодно посещают главные кинофестивали, которые находят в разных городах мира — в Каннах, Венеции, Берлине, Роттердаме, Локарно, Сан-Себастьяне, Карловых Варах, Турине, Оберхаузене и т. д. 

Этот журнал по праву является одним из крупнейших путеводителей по миру кино. В нем публикуются обзоры фестивалей, интервью с различными кинодеятелями, анализ кинематографических трендов прошлого, настоящего и будущего, сценарии, кинопроза и многое другое.