Cтуденты обсудили актуальные проблемы управления персоналом на круглом столе «Управление персоналом — профессия будущего»
27.04.2021

26 апреля 2021 г. на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Управление персоналом – профессия будущего», который проходил в рамках ежегодного студенческого научного семинара «Современные проблемы управления персоналом».

Инициатором проведения Круглого стола традиционно выступила кафедра организационного развития, организаторами выступили ст. преподаватель Володина О.В., к.э.н., доцент Таганова Е.Н. Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и офлайн) формате, и привлекло к участию более 70 человек.

В работе Круглого стола приняли участие Директор ИЭУП, зав. кафедрой организационного развития, д.э.н., профессор Архипова Н.И., к.т.н., профессор Седова О.Л., д.с.н., Смирнова Т.В., к.г.н., доцент Шпортько Ю.В., к.э.н., доцент Алиева Т.М., к.э.н., доцент Таганова Е.Н., к.э.н., доцент Назайкинский С.В., ст. преподаватель Володина О.В., магистранты и бакалавры направления подготовки «Управление персоналом».

В ходе заседания Круглого стола, которое прошло в рамках двух секций, были рассмотрены актуальные проблемы и современные тенденции управления персоналом, отражающие будущий потенциал профессии.

По результатам проведения Круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Секция 1. «Технологии управления персоналом в условиях изменяющегося мира»

• Диплом I степени – Сухова Маргарита, бакалавриат, 4 курс. «Влияние внутренних установок на мотивацию сотрудника» (науч. рук. Шпортько Ю.В.)
  • Диплом II степени – Лапина Ольга, бакалавриат, 4 курс. «Сохранение лояльности сотрудников в крупных компаниях в условиях пандемии COVID*19 (на примере ООО «Данон Россия»)» (науч. рук. Седова О.Л.)
  • Диплом III степени – Фатьянов Юрий, магистратура, 1 курс. «Профилактика нарушений требований охраны труда на производстве» (науч. рук. Таганова Е.Н.)
  • Диплом III степени – Селезнева Алеся, магистратура, 2 курс. «Тимбилдинг как метод адаптации персонала в организации» (науч. рук. Алиева Т.М.)

Секция 2. «Особенности трансформации управления персоналом в различных отраслях экономики»

• Диплом I степени – Спиридоненко Михаил, магистратура, 1 курс. «Трансформация технологии адаптации персонала в условиях дистанционной работы» (науч. рук. Назайкинский С.В.)
  • Диплом II степени – Зубов Дмитрий, магистратура, 1 курс. «Проблемы управления карьерой персонала в гостинично-ресторанном бизнесе в условиях цифровизации» (науч. рук. Архипова Н.И.)
  • Диплом III степени – Трефилова Валерия, магистратура, 2 курс. «Проблемы управления проектными командами на примере рекламного агентства»(науч. рук. Маколов В.И.)
  • Диплом III степени – Капров Олег, магистратура, 1 курс. «Адаптация персонала в торговых организациях» (науч. рук. Пахомов И.Ю.)