РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



На очередном заседании студенческого дискуссионного клуба по американистике выступил Дэвид Голдфилд
26.05.2019

На очередном заседании студенческого дискуссионного клуба по американистике выступил Дэвид Голдфилд


23 мая 2019 г. состоялось очередное заседание студенческого дискуссионного клуба по американистике. Выступал Дэвид Голдфилд (David Goldfield), профессор Университета Северной Каролины, автор 16 книг по политической и социальной истории американского Юга и проблеме расового равноправия в США, две из которых были номинированы на Пулитцеровскую премию по истории  Его выступление было посвящено многофакторному анализу перспектив президентских выборов в США 2020 г.


Доклад профессора Голдфилда вызвал оживленную дискуссию среди студентов факультета международных отношений и зарубежного регионоведения, которых интересовали ответы на вопросы о перспективах дальнейшего развития республиканской и демократической партий, о влиянии на выборы проблемы иммиграции и запрещения абортов, а также о возможных предвыборных стратегиях кандидатов в президенты США.


Особое внимание во время сессии вопросов-ответов привлекла политика Дональда Трампа и перспективы его повторного избрания в 2020 г. с учетом внутри- и внешнеполитической стратегии нынешней республиканской администрации.


Заседание клуба было организовано кафедрой американских исследований факультета международных отношений и зарубежного регионоведения совместно со спикерской программой Посольства США в РФ.
Модерировала заседание клуба Виктория Ивановна Журавлева, д.и.н., зав. кафедрой американских исследований. Секретарь клуба – Антон Сергеевич Панов, ассистент кафедры американских исследований ФМОиЗР.