Состоялся кинопоказ серии документального сериала "Страна советов. Забытые вожди"
09.03.2021

9 марта прошёл кинопоказ, организованный студенческим научным объединением «Документ в органах власти» совместно с Киноклубом ФАД ИАИ РГГУ.

Вместе с Александром Сениным мы посмотрели серию документального сериала "Страна советов. Забытые вожди", посвящённую революции и деятельности Ф.Э. Дзержинского. После просмотра у ребят была возможность задать любые вопросы Александру Сергеевичу, а также узнать его точку зрения и некоторые интересные факты о событиях 1917 года.

Кроме того, студенты, ознакомившись с историей жизни Ф.Э. Дзержинского, обсудили достоверность событий в фильме и пришли к выводу, что для полноценного изучения истории с помощью кинематографа нужны более объемные по хронометражу фильмы.